Lot 31 | ANNA EVA BERGMAN, N°7-1974 Flamme bleue, 1974

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANNA EVA BERGMAN, N°7-1974 Flamme bleue, 1974

ANNA EVA BERGMAN
(1909 - 1987)
N°7-1974 Flamme bleue, 1974
Acrylique, modeling paste et feuille de métal, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic, modeling paste and metal sheet, signed and dated lower right, countersigned, titled and dated on reverse
60.5 x 73 cm
23 5/8 x 28 47/64 in.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Anna-Eva Bergman.

PROVENANCE
Collection privée, région lyonnaise