Lot 27 | GEORGES MATHIEU, Quanta Mina, 1976

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

GEORGES MATHIEU, Quanta Mina, 1976

GEORGES MATHIEU
(1921 - 2012)
Quanta Mina, 1976
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos
Oil on canvas, signed and dated lower right, titled on reverse
60.3 x 72.8 cm
23 47/64 x 28 21/32 in.

PROVENANCE
OEuvre acquise à Galerie Christian Meyer, Paris en 1998
Collection privée, région toulousaine