Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
DIPINTI, SCULTURE, STAMPE, DISEGNI E LIBRI ANTICHI E DEL XIX SECOLO - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 9 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

G. SERAOUX D'AGINCOURT. STORIA DELL'ARTE COL MEZZO DEI MONUMENTI DALLA SUA DECADENZA NEL IV SEC. FINO AL SUO RISORGIMENTO NEL XVI SEC.
Milano, Ranieri Fanafani, 1825
sei volumi - tre volumi testo, tre volumi tavole

(6)

Provenienza
I Libri e La stampa, Milano