Lot 200 | DANTE CUCURNIA (1957) - Icaro apre le ali, 1997

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.137 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 7 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

DANTE CUCURNIA (1957) - Icaro apre le ali, 1997

DANTE CUCURNIA (1957)
Icaro apre le ali, 1997

Acquerello su carta
cm 48x34
Etichetta della Galleria Poleschi (LU) al retro della tavola protettiva
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Poleschi Arte, Lucca
Collezione Privata, Lucca