Lot 169 | ELVIO BECHERONI (1934-2000) - Lotto unico di 3 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.137 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 7 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

ELVIO BECHERONI (1934-2000) - Lotto unico di 3 opere

ELVIO BECHERONI (1934-2000)
Lotto unico di 3 opere:

Senza Titolo, 1974
Tecnica mista e applicazioni su cartoncino
cm 70x50
Firma e datazione al fronte

Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Etichetta del 'Patronat Premi Internacional Dibuix Joan Miro - Barcelona' al retro

Senza Titolo, 1973
Serigrafia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 55/95) a matita al fronte

Opere senza cornice, presentano lievi difetti