Lot 117 | SILVANO BOZZOLINI (1911-1998) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.137 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 7 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

SILVANO BOZZOLINI (1911-1998) - Lotto unico composto da 3 opere grafiche

SILVANO BOZZOLINI (1911-1998)
Lotto unico composto da:

Senza Titolo, 1967
Litografia
cm 30x24,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 32/50) a matita al fronte

Senza Titolo, 1954
Serigrafia
cm 64x49
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 280/300) al fronte

Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 70x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 35/60) al fronte

Opere senza cornice, lievi difetti