Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Egidio Boninsegna (Milano 1869-Milano 1929) - Il Balilla
altezza cm 33
scultura in bronzo, su base in marmo
firmata alla base: E. Boninsegna