Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Paride Pozzato (Rovigo 1879-1971) - Barche e pescatori in laguna
cm 23,8 x 33
olio su tavola
firmato in basso a destra: PARIDE POZZATO
Insieme nel lotto:
Scuola lombarda, fine del XIX secolo
Il pascolo sotto la neve
olio su tela, cm 51 x 30,8
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito