Lot 466 | Salver in argento 925/1000, argentiere Giuseppe Arzilli

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Argenti antichi e da collezioni
Wednesday 26 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Salver in argento 925/1000, argentiere Giuseppe Arzilli

cm 3,5x28,5x18,5 - gr. 669
di forma rettangolare con profilo racchiuso da volute vegetali in sequenza; al centro stemma sbalzato della repubblica di San Marino