Lot 422 | Piccola scatola in argento, Germania, argentiere Bernard Muller

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Argenti antichi e da collezioni
Wednesday 26 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piccola scatola in argento, Germania, argentiere Bernard Muller

cm 8x7 - gr. 88
di forma circolare con fitta decorazione sbalzata a motivi naturalistici, trofei e figure di amorino; sul coperchio presa in forma di foglie