Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Tuesday 25 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Quattro grandi medaglioni in marmo e bronzo , XIX secolo
cm 68x58
con profili bruniti di imperatori romani desunti dal repertorio classico, su placche ottagonali in marmo; cornici modanate in bronzo dorato.