Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Tuesday 25 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Pendola in bronzo dorato, fine del XIX secolo
cm 63x31x14
con cassa in forma di edicola decorata da sottili lastre cornee maculate nere su fondo rosso; quadrante a due fori di carica con indicazione oraria a numeri romani su placche in smalto, piedi a trottola