Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Tuesday 25 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)
Agnus Dei con cornice in legno dorato
cm 21x17
iscrizione manoscritta al verso: residuo del cero pasquale del 1668 refuso per dono dell'Agnus Dei del 1669 sotto Clemente IX Rospigliosi; cornice di epoca posteriore