Lot 108 | Interno a Ravello

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Tuesday 25 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Interno a Ravello

Luca Albino (Maiori, 1884 - Maiori, 1952)
Interno a Ravello
Olio su tela cm 92x92 - in cornice: 107x107
Firmato in basso a destra: "L. Albino".