Lot 97 | a) Veduta di Firenze con Ponte Santa Trinita b) Veduta di Venezia con Santa Maria della Salute

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Tuesday 25 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

a) Veduta di Firenze con Ponte Santa Trinita b) Veduta di Venezia con Santa Maria della Salute

Pittore del XIX secolo
coppia di acquerelli su carta cm 25x13 - in cornice: cm 36x47