ASTA 55 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 26 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ferruccio Ferrazzi (Roma 1891 – 1978), “Il sole nell’orto”.
Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 53/100, reca in basso al centro iscrizione con titolo “1918 Il sole nell’orto 1973”, presenta timbro a secco Edizioni Del Cappello, Lastra H cm 50.5x39.5 (lievi usure)