ASTA 55 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 26 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luigi Guerricchio (Matera 1932 – 1996), “Fiori”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a sinistra, numero di tiratura in basso a destra 12/100, presenta timbri a secco Edizioni del Cappello e Comune di Verona – Musei d’Arte, H cm 48x70 (lievi usure)