Lot 229 | LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) - Temple of Apollo. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 382 - GRAFICA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE III Tornata 177-265
Wednesday 26 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) - Temple of Apollo. .

LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Temple of Apollo. . 1987. Litografia. Cm 28,00 x 20,00. Litografia dell'omonima opera del 1964. Al retro timbro "Art 18/87 Basel. Vintage Print. Edizione limitata a 1000 esemplari". Lievi difetti.