Lot 155 | JIRI ANDERLE<BR>Pavlikov (Cecolovacchia) 1936<BR>"Die decke" 1979

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
210 Grafica Sessione unica
Wednesday 26 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

JIRI ANDERLE<BR>Pavlikov (Cecolovacchia) 1936<BR>"Die decke" 1979

JIRI ANDERLE
Pavlikov (Cecolovacchia) 1936
"Die decke" 1979
64x49 puntasecca + mezzatinta, prova d'autore
Opera firmata e datata in basso al centro (a matita)
Esp.: - Senza data, premio internazionale Biella per l'incisione (etichetta al retro con nome e cognome dell'autore, titolo, tecnica e scritta e.a. (prova d'artista)