Lot 2150 | BURGER ERWING WALTER

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Thursday 27 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

BURGER ERWING WALTER

ERWIN WALTER BURGER
Un pannello decorativo 1962.
Lastra di cristallo inciso retro dipinto con bordi scalpellati
applicata su foglio di legno compensato.
Biglietto da visita firmato e datato.
Cm 60 x 131.

A decorative panel 1962.
Back painted engraved crystal plate with
chiseled edges applied on plywood.
Signed and dated business card.
51.6 x 23.6 inches.