Lot 523 | AUTORE NON IDENTIFICATO - Lotto composto da n.8 opere.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA VI Tornata 511-611
Friday 14 October 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

AUTORE NON IDENTIFICATO - Lotto composto da n.8 opere.

AUTORE NON IDENTIFICATO Lotto composto da n.8 opere. -. . 1. Senza titolo, olio su tela, 40x50 cm.
2. Senza titolo, acquarello su carta, 27x34 cm. Firmato in basso a destra.
3. Senza titolo, acquarello su carta, 63x95.5 cm, 1982. Firma e anno in basso a destra.
4. Senza titolo, tecnica mista su carta, 35x48 cm. Firma in basso a destra.
5. Senza titolo. c-print, 28x20 cm. Firma e anno in basso a destra.
6. Senza titolo, acrilico su tela, 50x60 cm, 2010. Firma e anno in basso a destra.
7. Senza titolo, acquarello su carta, 30x45 cm. Firma in basso a destra.
8. Senza titolo, tecnica mista su tela, 66x115,1961. Firma e anno in basso a destra.