Lot 405 | BERLINGERI CESARE (n. 1948) - Bianco d'avorio.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA IV Tornata 307-408
Friday 14 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

BERLINGERI CESARE (n. 1948) - Bianco d'avorio.

BERLINGERI CESARE (n. 1948) Bianco d'avorio. 1994. Tecnica mista su tela. Cm 56,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Cesare Berlingeri come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.Difetti.