Lot 307 | PLESSI FABRIZIO (n. 1940) - Bronx. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA IV Tornata 307-408
Friday 14 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

PLESSI FABRIZIO (n. 1940) - Bronx. .

PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Bronx. . 1994. Fotolitografia. Cm 63,50 x 88,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Fotolitografia di un progetto realizzato come studio di una video-scultura, esposta alla XLII edizione della Biennale di Venezia nel 1986. Lievi difetti.