Lot 378 | ENRICO PAULUCCI (1901-1999) - Barche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENRICO PAULUCCI (1901-1999) - Barche

ENRICO PAULUCCI (1901-1999)

Barche

Olio su tavola

cm 33x66

Firma al fronte

Etichetta della Raccolta Ing. Franco Pensotti (MI) al retro

Opera in corso di Archiviazione presso l'Archivio Enrico Paulucci

Provenienza

Raccolta Ing. Franco Pensotti, Legnano

Collezione Privata, Milano

Note

L'opera presenta cadute di colore