Lot 359 | FRANCO FRANCESE (1920-1996) - Colomba nel balcone, 1964

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO FRANCESE (1920-1996) - Colomba nel balcone, 1964

FRANCO FRANCESE (1920-1996)
Colomba nel balcone, 1964

Olio su tela
cm 57x49
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al fronte
Timbro della Galleria Cavalletto (BS) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Cavalletto, Brescia
Collezione Privata, Brescia