Lot 350 | ENNIO MORLOTTI (1910-1992) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENNIO MORLOTTI (1910-1992) - Senza Titolo

ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
Senza Titolo

Olio su carta intelata
cm 33x30
Firma al fronte
Timbro della Galleria La Spirale (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia, rilasciata in data 14/01/1989, recante timbro per garanzia della Galleria La Spirale (MI)
Certificato di autenticità su fotografia, rilasciata in data 25/10/1999, a cura di Gian Franco Zonca, recante timbro della Galleria La Spirale (MI)

Provenienza
La Spirale, Milano
Collezione Privata, Milano