Lot 338 | JONATHAN MEESE (1970) - Balthys

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

JONATHAN MEESE (1970) - Balthys

JONATHAN MEESE (1970)
Balthys

Borsa di plastica, corda, tecnica mista su carta, carta stampata e cartone
Opera cm 85x50
Fondo cm 105x75
Firma e titolo al fronte
Etichetta Phillips De Pury (LONDRA) al retro
Certificato di autenticità a cura di Artetivù

Provenienza
Phillips De Pury, Londra (Asta del 14/03/09, lotto 232)
Collezione Privata, Monza

Note
L'opera è stata incorniciata e applicata su un fondo di cartone