Lot 284 | SERGIO RAGALZI (1951) - Farfalla grigia, 1992

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

SERGIO RAGALZI (1951) - Farfalla grigia, 1992

SERGIO RAGALZI (1951)
Farfalla grigia, 1992

Pittura industriale su cartone intelato
cm 100x70
Firma al retro
Etichetta della Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme

Provenienza
Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta lievi cadute di colore