Lot 265 | GUY HARLOFF (1933-1991) - Senza Titolo, 1966

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUY HARLOFF (1933-1991) - Senza Titolo, 1966

GUY HARLOFF (1933-1991)
Rudder (Timone), 1966

Tecnica mista e collage su carta
cm 48x54
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria Carini (MI) al retro
Opera registrata presso l'Archivio Guy Harloff, Milano, come da certificato di autenticità allegato

Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta un lieve strappo della carta al margine inferiore