Lot 239 | SERGIO DANGELO (1932-2022) - Un lungo addio, 1971

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

SERGIO DANGELO (1932-2022) - Un lungo addio, 1971

SERGIO DANGELO (1932-2022)
Un lungo addio, 1971

Tecnica mista su masonite intelaiata
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro sulla masonite
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro sul telaio
Certificato di autenticità a cura della Galleria ABC Arte (GE)

Provenienza
ABC Arte, Genova
Collezione Privata, Milano