Lot 158 | ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002) - Les Oh! Tomobiles, 1972

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002) - Les Oh! Tomobiles, 1972

ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Les Oh! Tomobiles, 1972

Acquaforte
Lastra cm 41,5x55
Visibile cm 47x61
Firma e numerazione (Esemplare 63/100) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura di Telemarket (BS)

Provenienza
Telemarket Spa, Roncadelle
Collezione Privata, Milano

1980 Matta. Index dell'Opera Grafica dal 1969 al 1980, 1980, a cura di Germana Ferrari, rep. 305