Lot 118 | PHILLIP MARTIN (1927-2014) - Senza Titolo, 1959

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.135 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 22 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

PHILLIP MARTIN (1927-2014) - Senza Titolo, 1959

PHILLIP MARTIN (1927-2014)
Senza Titolo, 1959

Olio e tecnica mista su carta intelata
cm 51x76
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Studio Gastaldelli, Milano
Galleria d'Arte Lanza, Verbania
Collezione Privata, Verbania