Lot 0092 | PERILLI ACHILLE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA ASTA DI ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
Tuesday 25 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (1927-2021)
E il sesso? 1970
china e tempera su carta cm 70x100
firmato datato e titolato in basso al centro
sul retro: timbro della Galleria Rotta Genova
provenienza: Collezione privata Genova

E il sesso? 1970
ink and tempera on paper 27 55x39 37 in
signed dated and titled lower center
on the reverse: stamp of Galleria Rotta Genoa
provenance: Private collection Genoa