Lot 149 | GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015) - La capra e il cuore, 1969

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.133 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 10 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015) - La capra e il cuore, 1969

GIUSEPPE ZIGAINA (1924-2015)
La capra e il cuore, 1969

Litografia
cm 69x49,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 18/180) a matita al fronte
Timbro a secco Graphis Arte
Opera senza cornice, presenta fioriture diffuse