Fotografia Sessione unica
Thursday 13 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Larry Fink (1941) - Oslin's Graduation Party, 1977
cm 51 x 40,8 (cm 35 x 35,6 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1983, applicata a cartoncino originale
Firmata, titolata e datata a matita al cartoncino verso
Opera in cornice
BIBLIOGRAFIA
L. Fink, Social Graces, Aperture, New York, 1985
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Six Gallery, Milano