Lot 75 | Maurizio Galimberti (1956) - Milano, Trittico Cyano Expositivo Tempo Expo , 2009

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 13 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Maurizio Galimberti (1956) - Milano, Trittico Cyano Expositivo Tempo Expo , 2009

cm 60 x 50 ciascuna

Tre giant Polaroid montate a mosaico

Opera unica

Datata, titolata e firmata a penna nera al recto

Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Milano, 2015, p. 32

B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti, Paesaggio Italia, Marsilio Editore, Venezia, 2013, p. 256

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito