Lot 394 | Scuola francese del secolo XVIII Ritratto di gentiluomo pastello su carta, cm

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola francese del secolo XVIII Ritratto di gentiluomo pastello su carta, cm

Scuola francese del secolo XVIII

Ritratto di gentiluomo
pastello su carta, cm 84x63,5
in cornice intagliata e dorata (difetti)

French school, 18th century

Portrait of gentleman
pastels on paper, 84x63.5 cm.
Carved and gilded frame (defects)