Lot 369 | Ostensorio in argento sbalzato a volute e motivi vegetali. Base in legno dorato

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ostensorio in argento sbalzato a volute e motivi vegetali. Base in legno dorato

Ostensorio in argento sbalzato a volute e motivi vegetali. Base in legno dorato. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 49) (difetti)

A 19th-century silver monstrance decorated with plant motifs. Gilt wooden base. Papal States hallmark (h. cm 49) (defects)