ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scrivania lastronata e filettata in legni vari con quattro cassetti sul fronte.
Scrivania lastronata e filettata in legni vari con quattro cassetti sul fronte. Piano scorrevole celante scrittoio ribaltabile rivestito in panno verde, vani e segreti. Gambe sagomate terminanti a zampa ferina in bronzo. Secolo XVIII (cm 90,5x76x57) (difetti e restauri)
An 18th-century various woods veneered and threaded writing desk (cm 90,5x76x57) (defects and restorations)