Lot 331 | Manifattura di Meissen, secolo XIX "La vendemmia" gruppo in porcellana dipinta

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Meissen, secolo XIX "La vendemmia" gruppo in porcellana dipinta

Manifattura di Meissen, secolo XIX "La vendemmia" gruppo in porcellana dipinta in policromia, marcato alla base (h. cm 24) (difetti)

Meissen manufacture, 19th century "The Harvest" polychrome porcelain group painted, marked at base (h. cm 24) (defects)