ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Rinfrescatoio in argento sbalzato decorato a volute fogliate e motivo cordonato
Rinfrescatoio in argento sbalzato decorato a volute fogliate e motivo cordonato. Titolo 800. Argentiere Genazzi per Bernasconi (cm 39x18x30) (g 2500 ca.) (lievi difetti)
A silver cooler. Title 800. Silversmith Genazzi for Bernasconi (cm 39x18x30) (g 2500 ca.) (minor defects)