ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte siciliana, secolo XIX "Cristo crocefisso" scultura in argento (cm 23x14) I
Arte siciliana, secolo XIX "Cristo crocefisso" scultura in argento (cm 23x14) In cornice a teca lastronata in tartaruga (cm 27x37) (difetti)
Sicilian art, 19th century "Christ crucified" silver sculpture (cm 23x14) In tortoiseshell veneered case frame (cm 27x37) (defects)