ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Secrétaire con fronte a un cassetto, due ante e ribalta celante scarabattolo ar
Secrétaire con fronte a un cassetto, due ante e ribalta celante scarabattolo architettonico con cassettini, segreti e vani. Montanti a erme con teste in bronzo. Piedi ferini, piano in marmo. Inizio secolo XIX (cm 101x140x45) (difetti)
An early 19th-century secretaire with bronze applications on the legs. Marble top (cm 101x140x45) (defects)