ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Maestro toscano del secolo XVI Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su ta
Maestro toscano del secolo XVI
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tavola, cm 77x58
in cornice in legno intagliato, traforato e dorato a cherubini, volatile, fiori e foglie (difetti e restauri)
Tuscan master, 16th century
Madonna and Child and the infant Saint John
Oil on panel, 77x58 cm.
carved, pierced and gilded wooden frame with cherubs, birds, flowers and leaves (defects and restorations)