Lot 267 | Scuola emiliana della fine del secolo XVII San Giovanni Battista Olio su tela,

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola emiliana della fine del secolo XVII San Giovanni Battista Olio su tela,

Scuola emiliana della fine del secolo XVII

San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 106x86
in cornice antica in legno intagliato e dorato (difetti e rotture)

Emilian school, late 17th century

Saint John the Baptist
Oil on canvas, 106x86 cm.
antique carved and gilded wooden frame (defects and breakage)