ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Grande specchiera in legno intagliato, dorato e traforato
Grande specchiera in legno intagliato, dorato e traforato, scolpita a volute fogliate, fiori e draghi. Cimasa centrata da stemma nobiliare sormontato da figura di combattente con elmo piumato. Secolo XIX (cm 205x130) (difetti)
EN
A 19th-century carved and gilt wooden large mirror with flowers, dragons, fighter and noble coat of arms (cm 205x130) (defects)