Lot 243 | Centrotavola in argento con bordo cesellato e sbalzato decorato da valve di con

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Centrotavola in argento con bordo cesellato e sbalzato decorato da valve di con

Centrotavola in argento con bordo cesellato e sbalzato decorato da valve di conchiglia che sorreggono mazzi di fiori. Titolo 800 (cm 44x6x35) (g 1000) (difetti)

A silver centerpiece decorated with shell valves and flower bouquets. Title 800 (cm 44x6x35) (g 1000) (defects)