ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fine del secolo XVIII-inizio XIX, da Charles Le Brun
Mosè difende le figlie di Jetro
Olio su tela, cm 85x105
in cornice in legno dorato (difetti)
EN
Late 18th - early 19th century, copy from Charles Le Brun
Moses defending the daughters of Jethro
Oil on canvas, 85x105 cm.
in a gilded wooden frame (defects)