Lot 222 | Da modelli di Guercino La Madonna che istruisce Gesù Olio su tela, cm 126x106,

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Da modelli di Guercino La Madonna che istruisce Gesù Olio su tela, cm 126x106,

Da modelli di Guercino

La Madonna che istruisce Gesù
Olio su tela, cm 126x106,5
timbro a ceralacca sul verso
in cornice antica (difetti, restauri e mancanze)

After Guercino

Madonna teaching the infant Christ
Oil on canvas, 126x106.5 cm.
antique frame with modern lacquer and gilding (defects, restorations and losses)