Lot 212 | Scuola dell'Italia meridionale Cristo e la Samaritana al pozzo Olio su tela, c

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola dell'Italia meridionale Cristo e la Samaritana al pozzo Olio su tela, c

Scuola dell'Italia meridionale

Cristo e la Samaritana al pozzo
Olio su tela, cm 63x48,5
Etichette al retro
In cornice antica in legno intagliato e dorato

South Italian school

Christ and the Samaritan woman at well
Oil on canvas, 63x48.5 cm.
Label on the back
in antique carved and gilded wooden frame